В Алтайском крае сегодня, в День выборов, заступили на охрану порядка более 4,5 тыс. сотрудников полиции

04 декабря 2011, 07:01, ИА Амител

Более  4,5 тыс. сотрудников полиции  Алтайского края заступили сегодня, 4 декабря, в День выборов, на охрану порядка, - об этом информирует пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Отмечается также, что руководством Главного управления МВД России по Алтайскому краю предпринят комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Напомним, сотрудники органов внутренних дел края переведены на усиленный вариант несения службы с 28 ноября по 5 декабря 2011 года.

На территории края одновременно с выборами депутатов в Государственную Думу планируется проведение выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания и главы Хлеборобного сельского совета Быстро-Истокского района.

Выборы пройдут на 1856 избирательных участках. В настоящее время все избирательные участки взяты полицией под круглосуточную охрану Проводятся мероприятия по комиссионному обследованию объектов проведения избирательной компании. Кроме того, охрана общественного порядка обеспечивается в 73 территориальных и 34 окружных комиссиях.

Проведен расчет сил и средств, в соответствии с которым на обеспечение  правопорядка на объектах выборов в день голосования задействуется более четырех с половиной тысяч сотрудников органов внутренних дел края. Более полутора тысяч полицейских будут патрулировать улицы городов и районов края.

Также сегодня окажут помощь и содействие свыше 800 сотрудников и курсантов Барнаульского юридического института МВД России, военнослужащих внутренних войск, представителей других правоохранительных структур.

Создана консультативная группа по разбору сложных ситуаций, которые могут возникнуть в период подготовки и проведения выборов, для выезда в районы края для оказания помощи территориальным органам внутренних дел по вопросам применения законодательства о выборах. Более ста офицеров Главного управления уже направлены в города и районы края для оказания практической помощи  на местах.

На сегодняшний день в крае зарегистрировано 82 сообщения о нарушениях выборного законодательства. Все сообщения отработаны сотрудниками полиции в соответствии с законом. По выявленным нарушениям составлено 16 административных материалов, 8 из них судом рассмотрены, приняты решения о привлечении ряда граждан к административной ответственности (вынесены штрафные санкции в размере 1000 рублей). Остальные находятся на рассмотрении в судах.

Изъято более 100 тысяч экземпляров печатной продукции, содержащей агитационные материалы, изготовленные с нарушением выборного законодательства.

+++

"Если Вы стали свидетелями правонарушений, связанных с выборным законодательством, Вы можете сообщить эту информацию по телефону "горячей линии" Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Номер телефона: 63-03-15. Все обращения и заявления будут немедленно проверены", - призывают в полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров