Акция «Подарок Деда Мороза» стартовала в Алтайском крае

03 декабря 2011, 13:00, ИА Амител

Сегодня, 3 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе стартовала традиционная акция "Подарок Деда Мороза". Ее проводят сотрудники Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.

Член правления фонда Галина Кузнецова одной из первых организовала и провела благотворительный музыкально-поэтический вечер. Собранные средства – более 28 тысяч рублей – положили в копилку Деда Мороза в отделении Детского фонда.

Вместе с барнаульцами, которые приносят сейчас новые книги, вещи, игрушки, сотрудники краевого отделения Детского фонда уже начали готовить подарки детям-сиротам и детям, находящимся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения и образования, детям-инвалидам.

Принять участие в акции "Подарок Деда Мороза" приглашают всех жителей края, спонсоров и попечителей. В Алтайском краевом отделении Российского детского фонда рассказали, что кроме финансовых средств и благотворительных пожертвований требуются добровольцы, готовые организовать и провести новогодние праздничные мероприятия в детских учреждениях.

Тел. для справок: 666-550, 633-013.

Иллюстративное фото с сайта www.newsprom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров