«Алтайбаскет» в первом матче уступил на выезде «Новосибирску»

04 декабря 2011, 08:24, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" в эти выходные проводит свои очередные матчи в рамках чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги "А".

Вчера подопечные Александра Раченкова в Новосибирске встречались с одноименным клубом. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, добыв два стартовых очка, "Алтайбаскет" затем позволил новосибирцам набрать 17 очков подряд, не забросив, в свою очередь, ни одного мяча в корзину соперника.

К большому перерыву ситуация почти выровнялась: после второй четверти счет был в пользу хозяев площадки 35:33. Но в третьей четверти разрыв вновь вырос в пользу новосибирцев. Они повели в восемь очков. Это преимущество сохранилось до финальной сирены. Как итог – поражение "Алтайбаскета" 75:83.

Самым результативным игроком в составе барнаульского клуба стал Дмитрий Злобин – на его счету двадцать очков. Еще четырнадцать добавил Алексей Калашников.

Сегодня команды проведут повторный матч. Его начало в 17:00 по барнаульскому времени. Пожелаем успеха нашей команде.