Пакистанская актриса, снявшись обнаженной в журнале FHM, «опозорила весь исламский мир»

04 декабря 2011, 09:27, ИА Амител

Associated Press сообщает о том, что появившаяся на обложке журнала FHM фотография обнаженной пакистанской актрисы и модели Виены Малик, вызвала возмущение и негодование у консерваторов по всему Пакистану.

Ярость пакистанских консерваторов усилил тот факт, что на фотографии В.Малик не просто обнажена, но и демонстрирует татуировку на плече, состоящую из аббревиатуры ISI, которая обозначает национальную спецслужбу Пакистана, занимающуюся контрразведкой, - уточняет РБК.

Дополнительную пикантность ситуации привносит тот факт, что фото модели появилось в декабрьском номере мужского журнала FHM Индия, а с этой страной Пакистан имеет печальную историю отношений. Среди них такие события как 3 кровопролитные войны и подозрения в спонсировании терроризма на территории соседа.

Пакистанские блюстители нравов уже заклеймили В.Малик как нарушительницу всех мыслимых запретов, "опозорившую весь исламский мир". Многие местные СМИ показывают интервью с простыми пакистанцами, они даже если и не имеют ничего против фото в стиле "ню", то подчеркивают факт того, что делать подобные снимки для индийского издания, вне всякого сомнения, издевательство над своей родиной. Вместе с тем для либерального лагеря В.Малик уже стала героиней сопротивления клирикам.

Сама В.Малик при этом заявила, что она никогда в жизни не снималась обнаженной и добавила, что ее менеджер и юристы уже занимаются вопросом. В то же время редактор журнала Кабир Шарма настаивает, что фотографии реальные. Он утверждает, что в распоряжении издания есть видео со съемки фотосессии, а также переписка с актрисой, в которой она обсуждает детали съемки.

Примечателен факт, что если бы исламские консерваторы решали дальнейшую судьбу В.Малик, то скорей всего за подобный непристойный поступок ей бы грозила казнь путем забрасывания камнями.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров