Александр Карлин: «Я абсолютно уверен, что жители России, жители Алтайского края сделают правильный выбор»

04 декабря 2011, 13:10, ИА Амител

выборы-2011 Сегодня, 4 декабря, глава администрации Алтайского края Александр Карлин  принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Подробности сообщает официальный сайт региона.

О значимости проходящих в стране выборов Александр Карлин рассказал журналистам. "Сегодня мы формируем состав парламента страны. Это делает все население России, все избиратели. Ответственный, профессиональный, компетентный парламент – одно из базисных условий успешного развития страны. И сегодня мы именно за это голосуем – за будущее России. Сегодня также формируется новый состав краевого парламента, то есть одновременно мы голосуем за будущее Алтайского края. Я абсолютно уверен, что жители России, жители Алтайского края сделают свой выбор правильно", - подчеркнул Губернатор.

Отвечая на один из вопросов, Александр Карлин вспомнил о самом первом голосовании в своей жизни. "Первый раз голосовал студентом, молодым человеком. Тогда все события были радостными, воспринимались в оптимистическом контексте, настроение было замечательное. Сегодня уже встречал молодых избирателей: у них лица, которые говорят, что они чувствуют себя причастными к решению важнейших государственных дел", - сказал глава края.

По словам Александра Карлина, сегодня избирательным комиссиям всех уровней предстоит большая серьезная работа. В Алтайском крае избиркомы укомплектованы ответственными, знающими людьми, прошедшими соответствующее обучение. На многих избирательных участках Алтайского края установлено новое современное оборудование, в том числе, электронные комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней (КАИБ).

"Избирательным комиссиям стало удобнее работать, а нашим избирателям теперь комфортнее. Все сделано для того, чтобы волеизъявление наших граждан было осуществлено, как того требует Конституция России и законодательство", - отметил Губернатор. Несколько дней назад он познакомился с тем, как работает КАИБ. Данной формой могут воспользоваться все без исключения избиратели. "КАИБ делает процесс голосования более цивилизованным, современным и защищенным от любых посягательств. За этой формой будущее", - считает Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, в Единый день голосования  в Алтайском крае проходит голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ 6 созыва, депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания 6 созыва.

На каждом избирательном участке обеспечены условия для работы наблюдателей, осуществляющих контроль за соблюдением законности процедуры голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров