В Барнауле проголосовал пациент психбольницы, который считает себя губернатором

04 декабря 2011, 15:28, ИА Амител

Психически больные люди тоже обладают избирательным правом. И сегодня, 4 декабря, в Барнауле голосуют пациенты Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К.Эрдмана. В одном из зданий медицинского учреждения, которое находится на ул. Суворова, 13, расположился избирательный участок №70.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в участковой избирательной комиссии, всего в больнице 262 пациента. На 15:00 проголосовало уже больше 200 пациентов, среди них мужчина, который считает себя губернатором.

В коридоре каждого отделения имеются кабины для голосования. Представители избирательной комиссии передвигаются по больнице с урной для бюллетеней. В данный момент идет голосование в последнем отделении.

По  открепительным удостоверениям на избирательном участке проголосовало около 10 человек.

Членами избирательной комиссии было замечено, что психически больные люди спрашивают у санитаров, за кого им голосовать, и те им отвечают. После замечаний со стороны членов избирательной комиссии нарушения были устранены. Пациенты пытаются советоваться, но им ничего не говорят.

Еще одно из выявленных нарушений – в ряде отделений на стенах были размещены агитационные материалы. В итоге их убрала избирательная комиссия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров