Во Франции выбрали первых красавиц

05 декабря 2011, 07:51, ИА Амител

В прошедшие выходные Франция второй год подряд обзавелась сразу двумя первыми красавицами, - передает РИА "Новости". Кристель Рока и Дельфин Вепизе

В субботу, 3 декабря, в Бресте состоялся финал первого, традиционного конкурса красоты "Мисс Франция 2012". На нем победила рыжеволосая красавица из Эльзаса Дельфин Вепизе. А в воскресенье, 4 декабря, титул "Мисс Национальный Престиж 2012" получила красавица из Руссильона Кристель Рока.

Параллельное состязание - "Мисс Насьональ" - создала в прошломДельфин Вепизе году на собственные средства бывшая глава "Мисс Франция" - Женевьева де Фонтенэ. Она порвала с собственником конкурса "Мисс Франция" - продюсерской компанией Endemol - по этическим соображениям.

В этом году суд запретил "даме в шляпе, как называют де Фонтенэ во Франции, создавать конкуренцию бывшему работодателю, и она вышла из состава организаторов финала, а конкурс был переименован в "Мисс Национальный Престиж". Дельфин Вепизе

В результате в воскресенье в городке Дивонн-ле-Бэн на востоке страны была избрана еще одна первая красавица страны - блондинка Кристель Рока. Двадцатилетняя девушка на церемонии проронила несколько слез и заявила, что намерена поступить в школу радио.

Французские СМИ решили организовать красавицам второй этап финала. В частности, респектабельный информационный телеканал BFM TV на своем интернет-сайте в качестве вопроса дня предлагает зрителям сделать выбор между "Мисс Франция" и "Мисс Национальный престиж".

Фото с сайта www.bfmtv.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров