На Алтае прошла открытая матчевая встреча по спортивному туризму

05 декабря 2011, 12:32, ИА Амител

состязания в Бийске В Бийске в клубе "Скат" в минувшие выходные прошла открытая матчевая встреча по спортивному туризму в закрытых помещениях. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь проекта "Алтай Экстрим" Алёна Зайковская, мероприятие объединило спортсменов из Бийска, с. Верх-Катунское и Барнаула.

Всего около 50 человек приехали соревноваться на дистанциях двух классов. В классах существовало и деление по возрастам: юноши и девушки (до 1996 г.р.), юниоры и юниорки (1995-1993 г.р.), а так же мужчины и женщины (1992 и старше).

На дистанции первого класса участникам предстояло перепрыгнуть небольшой участок (маятник), подняться по скалодрому, пройти по параллельным перилам и навесной переправе, а так же спуститься к финишу на спусковом устройстве (БСУ). состязания в Бийске

Лучшее время на этой дистанции в классе юношей (до 1996 г.р.) у Максим Андрющенко (бийский клуб "Скат"), второй результат у Павла Прокофьева ("Скат"). Среди девушек этого же возраста первое место у Марии Неустроевой ("Скат"), второе заняла так же воспитанница клуба "Скат" Анастасия Воронина.

У юниоров на первой позиции Артем Ярцев ("Скат"), второе место занял Алексей Казанцев (бийский клуб "Экстрим" АКПТиБ), третье место у Андрея Пушкина, представителя барнаульского клуба "Атриа". У юниорок борьбы не получилось, так как участвовала всего одна спортсменка – Виктория Зяблицкая (клуб "Экстрим" АКПТиБ).

Дистанция второго класса отличалась усложненным маятником и скалодромом, за параллельными перилами следовал спуск на БСУ и подъем на жумаре, далее участника ждала навесная переправа и снова спуск, но уже к финишу.

На эту дистанцию младшая группа не допускалась. В зачете юниорок лидером стала Лилия Котова, представительница клуба "КДМ", на второй позиции Ирина Плотникова, так же из клуба "КДМ", третье место у Екатерины Жаворонок, представительницы клуба "Атриа". У Юниоров Денис Лопатников ("КДМ") показал лучшее время, второй результат у Александра Трутнева ("Атриа").

У мужчин борьба была зрелищной! В результате у Сергея Митюкова ("КДМ") лучшее время на этой дистанции, второе место у Евгения Витухина ("Экстим") и на третьей позиции Денис Косолапов ("Скат").

По итогам третьей матчевой встрече по спортивному туризму в зарытых помещениях кубок остался у хозяев - клуба "Скат".

К следующей встрече обновится скалодром и другой инвентарь, так как клуб "Скат" стал победителем конкурса социальных проектов в рамках городской целевой программы "Молодежь наукограда - Бийск" с проектом "Путь к вершине".

Иллюстративное фото с сайта altaex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров