Жительница Барнаула купила документы, по которым ей досрочно выплачивали пенсию

05 декабря 2011, 13:33, ИА Амител

В Барнауле осуждена горожанка за мошенничество при получении пенсии (по ч.1 ст.159 УК РФ). Мировой судья приговорил ее к 60 часам обязательных работ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, судом установлено, что в апреле 2005 года на рынке "Малаховский" женщина за денежное вознаграждение у неустановленного следствием лица приобрела пакет документов, предоставляющих право на получение досрочной трудовой пенсии.

Документы были предоставлены в Управление Пенсионного фонда РФ по Железнодорожному району, назначена досрочная трудовая пенсия. Жительница Барнаула с апреля 2005 года путем обмана похитила денежные средства в сумме более 218 850 рублей.

При назначении наказания мировой судья учел признательные показания в совершенном преступлении и раскаяние осужденной в содеянном, положительные характеристики, частичное возмещение ущерба, мнение представителя потерпевшего, совершение преступления небольшой тяжести впервые, активное способствование в раскрытии данного преступления, отсутствие отягчающих по делу обстоятельств.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров