Представитель Миссии наблюдателей от СНГ на Алтае: выборы прошли в соответствии с действующим законодательством

05 декабря 2011, 14:58, ИА Амител

Индира Калжабаева "По результатам двух дней работы в Алтайском крае могу сказать, что выборная кампания и избирательный процесс прошли в соответствии с действующим законодательством о выборах", - об этом сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции в Избирательной комиссии Алтайского края сообщила заведующая организационно-инспекторским отделом аппарата акима г. Усть-Каменогорска Индира Калжабаева, которая 3 и 4 декабря работала в Алтайском крае в составе Миссии наблюдателей от СНГ. Калжабаеву цитирует официальный сайт региона.

"Хочу подчеркнуть, что мы наблюдали и процесс подсчета голосов: он проходил гласно, открыто, в присутствии наблюдателей от разных партий и общественных объединений.

Впечатлила и организация работы информационного центра краевой избирательной комиссии: каждые несколько часов оглашали результаты явки избирателей на участки. Кроме того, журналистам подробно рассказывали о том, что сделано, чтобы избирательный процесс проходил без проблем и нарушений. Уверена, что население получало полную информацию от работавших в этом информационном центре сотрудников различных СМИ", - подчеркнула она.

Иллюстративное фото с сайта http://www.altairegion22.ru/region_news/176376.html.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров