Международная конференция по формированию туристского продукта курортных территорий проходит на Алтае

05 декабря 2011, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в Белокурихе открылась трехдневная Международная конференция по формированию туристского продукта курортных территорий. Как сообщает пресс-служба Главэкономики, в ней принимают участие высших учебных заведений, ассоциаций сферы туризма, руководители туристических фирм, гостиниц, санаториев и т.д.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов: проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в стране, опыт развития лечебно-оздоровительного туризма на примере зарубежных стран, формирование и продвижение туристского продукта курортных территорий, СПА-туризм как одно из направлений диверсификации туристского продукта курортов, инновационные подходы в сфере лечебно-оздоровительного туризма в регионах России, развитие лечебно-оздоровительного туризма на базе особых экономических зон туристско-рекреационного типа и другие.

Кроме того, запланировано проведение круглых столов на темы "Новые сегменты рынка лечебно-оздоровительного туризма" и "Проблемы продвижения туристского продукта санаторно-курортного комплекса на внутренний и международный рынки", а также выездной сессии с посещением объектов лечебно-оздоровительного туризма и осмотр объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

В ходе конференции состоится Межрегиональное совещание по реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)" на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров