«Зенит» сыграет на выезде против «Порту» в своем заключительном матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

06 декабря 2011, 11:18, ИА Амител

Крайне важный матч заключительного, шестого, тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между португальским "Порту" и санкт-петербургским "Зенитом" состоится сегодняшней ночью.

Для питерцев задача в этой встрече стоит более чем определенно: не проиграть. В этом случае сине-бело-голубые пройдут в плей-офф турнира. В случае же поражения место питерцев в числе шестнадцати сильнейших клубов Старого Света займет именно "Порту". Задача у нашего действующего чемпиона, скажем так, не из легких. Однако то, что все в руках самих футболистов "Зенита", внушает оптимизм. Главное, чтобы наша команда не села в глухую оборону в надежде на нулевую ничью. В этом случае результат может быть весьма плачевным. К счастью, наставник россиян Лучано Спалетти это понимает.

– Хочу заметить, что тот факт, что ничейный результат нас устраивает, может повлиять на ход игры исключительно негативно. Мы прекрасно знаем, что нужно делать, и для осуществления задуманного у нас есть только один способ, – приводит слова Спалеттиофициальный сайт "Зенита".

Напомним, что первый матч "Зенита" и "Порту" в рамках группового этапа состоялся в городе на Неве и завершился победой питерцев со счетом 3:1. Вот так бы и в Порту сегодня!

Матч "Порту" – "Зенит" начнется в 02:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.

Во втором матче группы G сыграют кипрский АПОЭЛ и украинский "Шахтер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров