Мошенница, предлагая барнаульским пенсионерам «медицинские приборы», обворовала их на сумму более 500 тыс. руб.

06 декабря 2011, 11:10, ИА Амител

В производстве Железнодорожного районного суда г. Барнаула находится уголовное дело по обвинению Таболовой Е.Н. в совершении хищений имущества пожилых граждан путем совершения ряда мошеннических действий (25 преступных эпизодов), а также 10 краж.

Как уточнила ИА "Амител" ответственный по работе со СМИ помощник судьи Татьяна Дерябина, согласно предъявленного обвинения подсудимая в течение нескольких лет в торговых киосках приобретала различные предметы, не представляющие высокой материальной ценности (металлические шарики, брелоки-фонарики, лазерные указки, игрушку-свисток, стеклянную фигурку, стереонаушники, обувную набойку), с которыми приходила к пожилым потерпевшим, представляясь медицинским сотрудником (сотрудником поликлиники), продавала указанные предметы в качестве медицинских приборов широкого спектра действия по цене от полутора до шести тысяч рублей за штуку.

Таболова демонстрировала пенсионерам "медицинский прибор" в действии, убеждая, что он лечит от любых болезней. С целью подтверждения достоверности сообщаемых сведений и желая притупить бдительность потерпевших, женщина записывала последним на листке бумаги вымышленные данные о ее личности как медицинского работника.

Помимо этого, войдя в доверие к пенсионерам, и выяснив, где у них хранятся накопленные деньги, она в десяти случаях похитила сбережения потерпевших в сумме от 1600 рублей до 112 000 рублей.

В результате действий Таболовой был причинен вред 27-ми потерпевшим, у которых похищено имущество на общую сумму более 500.000 рублей.

В ходе предварительного следствия Таболова в полном объеме признала вину в совершении инкриминируемых преступлений, при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В настоящее время уголовное дело по обвинению Таболовой Е.Н. принято к производству судьей Железнодорожного районного суда г. Барнаула Винокуровым А.А., назначено судебное заседание, которое состоится 15 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров