Власти запретили жителю белорусского города дышать у памятника Ленину

06 декабря 2011, 13:15, ИА Амител

Горисполком белорусского города Барановичи отказал индивидуальному предпринимателю Николаю Черноусу в праве подышать два часа в центре города, - это стало известно из письма за подписью управляющего делами горисполкома Николая Хитрика, которое получил заявитель, передает белорусский правозащитный центр "Весна". О данном случае пишет glunews.ru. 

В письме сообщается, что Николай Черноус якобы нарушил ст. 2, 5, 8 Закона "О массовых мероприятиях", поэтому горисполком не может разрешить два часа глубоко дышать возле памятника ЛениНиколай Черноус просит разрешения два часа подышать ну.

Ранее Николай Черноус просил районные власти передать барановичским предпринимателям в аренду здание заброшенной фермы, но не получил ответа на свою просьбу. После этого он подал другие заявки - на велопробег против бюрократизма и марафонскую ходьбу с той же целью. Однако и в этих "нетрадиционных" мероприятиях ему было отказано.

"В таких условиях предприниматель попросил разрешить ему хотя бы просто глубоко подышать два часа у памятника Ленину. Выяснилось, что и это в Барановичах нельзя делать без специального разрешения", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров