Наблюдатели ПАСЕ и ОБСЕ объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму

"цирк!"

06 декабря 2011, 13:43, ИА Амител

Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ объявили о многочисленных нарушениях во время выборов в Госдуму, а также о вмешательстве властей в ход голосования. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает радио "Маяк"  со ссылкой на сегодняшнюю пресс-конференцию в Москве президента ПАСЕ Петроса Эфтимиу, который возглавляет объединенную группу наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ.

По его словам, был целый ряд случаев, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в урны , с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, были отчеты о препятствиях работе наших наблюдателей.

Эфтимиу напомнил, что в выборах в Госдуму участвовали семь партий, а отказ в регистрации еще целому ряду партий сузил возможности для состязательности на этих выборах.

Между тем, на официальном сайте "единороссов"  со ссылкой на "Интерфакс" сегодня размещена противоположная информация, приводим ее дословно:

Президент ПАСЕ заявил об улучшении условий для голосования на парламентских выборах в России

Президент ПАСЕ Петрос Эфтимиу, возглавлявший объединенную миссию наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ, заявил об улучшении условий для голосования на парламентских выборах в России.

"Само поле для проведения голосования, тем не менее, улучшилось, потому что проводились телевизионные дебаты, и все партии получили возможность участвовать в этих дебатах", - отметил Эфтимиу на пресс-конференции в Москве в понедельник, 5 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров