На Яндекс.Картах появился Барнаул

06 декабря 2011, 14:15, ИА Амител

На Яндексе появилась подробная карта и панорамные снимки Барнаула. Теперь пользователи могут искать на карте адреса и организации и устраивать виртуальные прогулки по Барнаулу, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 декабря, в пресс-службе компании.        

Карта города выполнена  с точностью до дома. Яндекс создал её самостоятельно, силами картографов компании, поэтому имеет право сам вносить в неё изменения. Это позволит  поддерживать карту в актуальном состоянии,  исправляя и добавляя данные. Барнаульцы тоже могут участвовать в создании карты своего города, присылая замечания через форму обратной связи.  Чем больше будет таких сообщений, тем точнее будет карта.

Подробную карту города дополняют панорамные снимки. Они позволяют увидеть, как выглядит нужная улица, ресторан или магазин, есть ли рядом парковка, какие знаки стоят на перекрестке. С помощью панорам можно назначить место встречи или показать свой дом друзьям, отправив на него ссылку. И конечно, на панорамах можно увидеть достопримечательности Барнаула, например, дом купцов Шадриных  на Красноармейском проспекте. 

Карта Барнаула доступна также в мобильном приложении Яндекс.Карты, а в версии для iPhone и Android даже с панорамами. Приложение позволяет ориентироваться в городе, находясь в дороге или вдали от компьютера. Скачать мобильные Яндекс.Карты можно совершенно бесплатно на странице mobile.yandex.ru/maps.

Цифры и факты:

На карте Барнаула показано более 19 тысяч домов и около двух тысяч километров улиц. В Справочнике организаций Яндекса собрано более 17 тысяч компаний города — каждую из них пользователи могут найти на карте. Добавить информацию о себе в Справочник Яндекса совершенно бесплатно может любая организация.

Чтобы воссоздать Барнаул на Панорамах улиц, Яндекс сделал более 30 тысяч снимков, из которых было собрано более 7 тысяч панорам. Съемки Барнаула проходили осенью прошлого года, их провели партнеры Яндекса — компания "City Scanner".

Подробнее о том, как Яндекс создает карты и панорамы городов, можно узнать на корпоративном сайте компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров