"Игрушечный" Lamborghini продается за 4,7 млн долларов

06 декабря 2011, 15:02, ИА Амител

На автосалоне во Франкфурте была представлена масштабная копия суперкара Lamborghini Aventador в масштабе 1/8, которая стоит в 12 раз дороже оригинала. Создал ее немецкий художник Роберт Гюльпен. На этот раз немец решил расширить модельную линейку своих машин еще одним Aventador, - передают "АвтоВестиРу".

Напомним, франкфуртская премьера обладала кузовом длиной 60 см, выполненным из карбона с вкраплениями золотой нити толщиной в тысячную долю миллиметра. Детали интерьера и колесные диски отлиты из золота и платины, причем интерьер еще и украшен россыпью бриллиантов и прочих драгоценных камней. Однако моделисту этого показалось мало, и он сопроводил модель еще и отдельно выполненным логотипом марки, который сам по себе представляет шедевр ювелирного искусства.

На этот раз Гюльпен решил не мелочиться и сделал весь кузов "игрушечного" Lamborghini из золота с добавлением карбона, а также драгоценных камней. Подвеска также была сделана из золота, а вот диски на этот раз из платины. В машинке можно насчитать 700 бриллиантов.

Если заказчику покажется таких характеристик недостаточно, Гюльпен готов дополнить свое творение любыми другими изысками. Предположительная стоимость золотого суперкара, которую немец надеется выручить на аукционе, - 4,7 млн долларов.

Немецкий художник надеется, что одна из таких "игрушек" все же принесет ему место в Книге рекордов Гиннеса как создателя самой дорогой модели автомобиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров