Президент предписал закон о зонах территориального развития в России

06 декабря 2011, 15:23, ИА Амител

Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О зонах территориального развития в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

В справке Государственно-правового управления говорится, что Федеральным законом регулируются отношения, возникающие в связи с созданием, функционированием и прекращением существования зон территориального развития.

Зона территориального развития представляет собой часть территории субъекта РФ, на которой в целях ускорения социально-экономического развития путём формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в его экономику действует специальный правовой режим осуществления мер государственной поддержки в отношении резидентов зоны территориального развития.

Специальный правовой режим зоны территориального развития заключается в предоставлении резидентам такой зоны определенных налоговых льгот и налоговых кредитов, выделении бюджетных ассигнований из Инвестиционного фонда РФ для реализации инвестиционных проектов на территории зоны территориального развития, предоставлении резидентам преференций при передаче в аренду земельных участков, а также в создании объектов капитального строительства в области энергетики и транспорта, необходимых для осуществления резидентами предпринимательской деятельности, предоставлении иных мер государственной поддержки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров