Мастерские Деда Мороза начинают работать в Барнауле

06 декабря 2011, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района, расположенного в Барнауле на ул.Эмилии Алексеевой,34а, начала работу "Мастерская Деда Мороза", - сообщает пресс-центр городской администрации.

На первом занятии дети вместе с родителями мастерили бумажные елочки. Дед Мороз, оценив старания маленьких умельцев, угостил всех мороженым. В декабре юные посетители мастерской будут изготавливать новогодние игрушки и гирлянды, маски для бала — маскарада. Помогать им мастерская Деда Мороза будут специалисты Центра и студенты-волонтеры.
В школе № 118 (ул.Благовещенская, 11; Индустриальный район) мастерская начнёт работу 7 декабря. Учащиеся будут украшать школьные коридоры и свои классы к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Так, ребята планируют в холле первого этажа установить пятиметровую фигуру дракона, выполненную из ткани на обручах. Рядом заработает секция "Восточная мудрость". Семиклассники изготовят специальные таблички, на которые нанесут китайские иероглифы, где будут написаны поздравления с Новым годам. Все остальные школьники попробуют их отгадать.
Кроме того в школьных коридорах появятся "уголки сказок" по мотивам произведения Л.Кэрролла "Алиса в стране чудес" и братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов". Ребята устроят выставку напольных и стенных часов, изготовят камин и яблоневое дерево. Истории России посвящена выставка архитектурных памятников. На стенах одного из школьных коридоров появятся силуэты Московского Кремля, разводного моста Санкт – Петербурга, Триумфальных ворот в Москве.

Отряд юных экологов "Эрудит" также подготовит для любимой школы подарок. Из подручных материалов будут выполнены "креативные ёлочки" размером от 10 сантиметров до метра. В предновогодние дни также можно будет увидеть выставку народных промыслов.

Иллюстративное фото с сайта old.barnaul.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров