Внутренние войска направляются в Москву для поддержания общественного порядка

06 декабря 2011, 16:43, ИА Амител

Внутренние войска направляются в Москву для поддержания общественного порядка, - об этом сегодня, 6 декабря, сообщает "Интерфакс ".Внутренние войска направляются в Москву для поддержания общественного порядка

Поясняется при этом, что направление подразделений Внутренних войск в Москву осуществляется по заявке ГУ МВД по столице "и имеет только одну цель: обеспечение безопасности граждан", - заявил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

Так он прокомментировал сообщения в блогосфере о выдвижении в центр Москвы автомобильных колонн с военнослужащими Внутренних войск.

оеннослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве", - сказал Панченков.

Он отметил, что военнослужащие Внутренних войск из других регионов для обеспечения безопасности в Москве не привлекаются.

"В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского", - сказал Панченков.

Как уже сообщало ИА "Амител", на Чистых прудах вечером в понедельник, 5 декабря, начался согласованный митинг против результатов выборов в Госдуму шестого созыва, прошедших в России в минувшее воскресенье, 4 декабря: митингующие попытались прорваться к зданию ЦИК.

О том, что в данный момент происходит в Москве, можно ознакомиться на странице ЖЖ:  http://www.livejournal.ru/themes/id/41465



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров