Юным жителям Алтайского края на Губернаторской елке покажут «Приключения Чиполлино»

06 декабря 2011, 16:42, ИА Амител

В этом году Алтайский краевой театр драмы им.Шукшина представит юным зрителям увлекательную сказку "Приключения Чиполлино". Официальное открытие главной елки края, на которой побывают более 13 тысяч детей, состоится 23 декабря, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Вопросы организации новогодних представлений обсуждались сегодня в краевом театре драмы. В совещании приняли участие представители управления по культуре и архивному делу, управления по образованию и делам молодежи, специалисты театра, а также руководители государственных музеев Алтайского края.

Как было отмечено, в этом году Губернаторские елки в Алтайском краевом театре драмы пройдут с 23 по 30 декабря. За 8 дней артисты театра покажут 18 новогодних представлений.

Впервые перед началом спектакля для школьников будут организованы новогодние мастер-классы и игровые программы, которые проведут сотрудники ведущих государственных музеев и учреждений дополнительного образования. В частности, планируется провести мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки, Рождественского ангела и др.

В фойе театра по традиции детей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

По словам директора краевого театра драмы Любови Березиной, в этом году юные зрители смогут посмотреть спектакль "Приключения Чиполлино" по мотивам сказки Дж. Родари. Для работы над спектаклем в Алтайский край приехал режиссер из Санкт-Петербурга Александр Кладько.
"Сказка музыкальная, герои будут петь и танцевать. Готовятся яркие, красочные декорации и костюмы. В декабре новую постановку увидят школьники из городов и районов края, которые станут участниками Губернаторской елки, а с 3 по 9 января спектакль смогут посмотреть все желающие", - отметила Любовь Березина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров