Виктор Толоконский: на самом деле мы думали, что результат голосования за партию "Единая Россия" будет несколько выше

06 декабря 2011, 17:00, ИА Амител

Результаты голосования по выборам депутатов Госдумы в ряде регионов Сибири говорят о недостаточном взаимодействии местной власти и населения, - считает полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Его слова цитирует сегодня, 6 декабря, ИА "Интерфакс".

"Конечно, на самом деле мы думали, что результат голосования за партию "Единая Россия" будет несколько выше. Я не скажу, что мы не предполагали тенденцию, конечно, это было закономерно, это было понятно, но, все-таки, в целом ряде регионов мы думали, что отношение избирателей будет несколько выше", - заявил полпред журналистам во вторник.

Он отметил, что это касается многих регионов округа. "Конечно, в первую очередь я огорчен результатами Новосибирской области, есть некоторые недоработки, из-за которых мы недополучили голоса и в ряде других регионов - порядка 7 - 10%, мы считали, что будет другой результат", - сообщил полпред.

По его словам, из результатов голосования будут сделаны выводы, касающиеся укрепления взаимодействия органов власти в регионах и муниципалитетах с населением, с избирателями.

Как уже сообщало ИА "Амител", на выборах "Единая Россия " получила менее 40% голосов сибиряков.

Опрос на ИА "Амител":

"Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
Справедливая Россия 179 чел.
ЛДПР 337 чел.
"Патриоты России" 8 чел.
КПРФ 836 чел.
Яблоко 134 чел.
Единая Россия 109 чел.
Правое дело 14 чел.
Всего проголосовало: 1617 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров