В Lotus договорились о замене Петрова на молодого француза

06 декабря 2011, 17:38, ИА Амител

Резервист команды Формулы-1 Lotus Renault Роман Гросжан в 2012 году вернется в состав основных пилотов "Больших призов", вытеснив из него Виталия Петрова. При этом россиянин потеряет место в команде Lotus, несмотря на действующий контракт, - передает РБК .

Ожидается, что именно француз станет партнером Кими Райкконена, а Петров и бразилец Бруно Сенна смогут претендовать лишь на роль резервного гонщика и тест-пилота, сообщают французские СМИ.

Петров также может перейти в российскую команду Marussia Virgin. Однако она уже объявила свой состав на 2012 год: гонщиками "Маруси" станут Тимо Глок и Шарль Пик.

Напомним, что ранее Петров не попал в список участников Формулы-1 на следующий сезон, опубликованный международной автомобильной федерацией (FIA).

Отметим, что в минувшем сезоне Роман Гросжан стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в Lotus Renault GP в качестве "пилота по пятницам".

Делами француза занимается компания Gravity Management, которую возглавляет босс команды Lotus Эрик Булье. Помощь в получении места основного гонщика Гросжану оказали спонсоры из Франции: нефтяная компания Total и автомобильный производитель Renault.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров