Алтайские единороссы подводят итоги прошедших выборов

07 декабря 2011, 07:31, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, в Региональной Общественной приемной Владимира Путина состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов.

Пресс-служба АРО "Единой России" отмечает, что на выборах в законодательные собрания алтайские единороссы показали самый лучший результат в сибирском федеральном округе. Из возможных 68 мандатов "Единой России" достались 48, то есть – 70%. Секретарь Президиума регионального политсовета "Единой России" Борис Трофимов подчеркнул, что завершившаяся кампания была Борис Трофимов непростой, но партии удалось одержать победу.

"Наши кандидаты победили на всех 34 одномандатных округах, еще 14 мандатов достались лидерам территориальных групп. В общей сложности – 48 мандатов. Тогда как в действующем 5-м созыве у нашей партии 43 депутата, - сообщил Борис Трофимов. - Если сравнивать с соседями, то в Законодательном Собрании Томской области - 65% у единороссов, в Красноярском крае - 62,2%, в Омской области - 60%. Партия не только подтвердила статус правящей, но и укрепила свои позиции. Мы оставили оппонентов позади и на выборах в Государственную Думу. При этом количество набранных нами голосов – предварительно это 37,4% – превосходит результаты крупных регионов страны. Таких, как Новосибирская область, где по итогам обработки 100% бюллетеней "Единая Россия" набрала 33,84%. В Иркутской области единороссы набрали 34,93%. "Единая Россия" будет продолжать выбранный курс. И я хотел бы поблагодарить всех избирателей, которые проголосовали за стабильность, за будущее, за преемственность. За уверенность в рамках края и России. Нам потрясения не нужны".

Комментируя итоги выборов, Борис Трофимов отметил, что "Единая Россия" получила хороший результат, несмотря на кризисные явления, которые наблюдались в экономике края и страны в предшествующие годы. "Приведу в пример свой округ – Михайловский район. В селе Николаевка сейчас созданы все условия – и материальные, и духовные. Новый современный ДК, все появилось, вплоть до широкополосного доступа в интернет. Ее и деревней-то уже назвать трудно! Власть создала все условия для комфортной жизни, а за "Единую Россию" проголосовало 46%. Да, очевидно, мы пережили сложнейший этап – экономический кризис, общество накалено, - заявил Борис Трофимов. – Но несмотря ни на что, власть даже в этот период все социальные обязательства выполнила. Проблемы в стране одним махом не решить, но работа в этом направлении ведется очень большая и результаты ее видны".

Секретарь Президиума регионального политсовета "Единой России" добавил, что все предложения, полученные от жителей края в ходе избирательной кампании, будут выполнены.

"Завтра-послезавтра депутаты соберутся, проведут первое организационное собрание, чтобы в новом году смело приступить к своим обязанностям", - заключил Борис Трофимов.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров