В 4 раза увеличатся поставки автомобильной техники в Ракетные войска РФ

07 декабря 2011, 08:10, ИА Амител

Ракетные войска стратегического назначения РФ в 2012 г. рассчитывают получить более 400 ед. новой автомобильной техники, - сообщает начальник группы информационного обеспечения РВСН Вооруженных сил полковник Вадим Коваль.

"Всего за 2011 г. в РВСН было поставлено более 100 ед. автомобилей КамАЗ-4310 марок “КамАЗ” и “УАЗ”. В 2012 г. намечено более чем четырехкратное увеличение поставок новой автомобильной техники в воинские части РВСН", - сказал он.

Вадим Коваль отметил, что всего в составе РВСН имеется около 6,5 тыс. ед. автомобильной техники общевойскового назначения, из них почти 5,5 тыс. имеют необходимый запас ресурса. При этом количество техники, находящейся в эксплуатации менее 5 лет, увеличилось на 6%.

"Динамика поступления автомобильной техники в РВСН за последние годы обеспечит проведение замены всего автомобильного парка РВСН каждые 20 лет", - сказал начальник группы информобеспечения.

Он сообщил, что в 2011 г. в рамках технического надзора с привлечением специалистов предприятий промышленности проведены работы по обслуживанию и ремонту 223 ед. бронетанкового вооружения и военной техники и 1858 ед. военной автомобильной техники. Модернизацию прошли около 30 ед. автомобильной техники РВСН марки “КамАЗ-4310”, в результате которой они были преобразованы в армейский автомобиль “КамАЗ-43114”. Была значительно увеличена мощность двигателя, модернизирована система трансмиссии, что придало автомобилю более высокую проходимость в самых сложных условиях войсковой эксплуатации.

Военная автомобильная техника является основным средством, обеспечивающим подвижность и маневренность войск, а также образцов вооружения, смонтированных на колесных шасси - а это более 95% наземного подвижного вооружения и военной техники РВСН, отметил Вадим Коваль.

Иллюстративное фото с сайта yekaterinburg.olx.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров