Песков: Популярность В.Путина и популярность "Единой России" - два совершенно разных понятия

07 декабря 2011, 13:56, ИА Амител

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью британской телекомпании Би-би-си, в котором рассказал об итогах парламентских выборов и ожиданиях перед президентскими, - передает РБК .

Д.Песков высказал мнение, что "популярность В.Путина и популярность "Единой России" - два совершенно разных понятия". "Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии", - отметил он.

"Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо пройти период обновления, и Путину как кандидату в президенты на следующий президентский срок в этой стране нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы", - отметил пресс-секретарь премьера.

На вопрос, не жалеет ли Владимир Путин о том, что снова решил быть на авансцене большой политики, Д.Песков ответил, что у премьера "есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране".

"Ему кажется, он твердо уверен, что по-прежнему оказываемая ему поддержка в этой стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути", - сказал Д.Песков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров