"Потеряшка": Служба по розыску домашних животных открылась в Иркутске

07 декабря 2011, 15:11, ИА Амител

ГТРК "Иркутск" сообщила о том, что в городе начала работу служба по розыску домашних животных. Соединить 2 разбитых сердца - потерявшейся собаки и расстроенного хозяина - намерена новая иркутская справочная служба. одна из работниц

Ее организовала домохозяйка, молодая мама двоих малышей Ольга Винокурова. Своему агентству по розыску домашних животных иркутянка дала забавное название "Потеряшка". Пока в добровольном штате компании числятся только 3 девушки. Абсолютно бескорыстно они принимают звонки от горожан, потерявших и нашедших на улице собак и кошек. Ольга рассказывает, что создать такую службу она решила, когда у нее пропал щенок.

- 23 октября наша собака научилась открывать калитку и со щенками решила прогуляться. Мы обнаружили это в течение 5 минут, организовали поиски, но было уже поздно. Она вернулась с одним щенком, - говорит организатор службы "Потеряшка" Ольга Винокурова.

Теперь из трех дочек у кавказской овчарки Альмы остались только две. Упитанным Затее и Забаве по 4 месяца. У этих похожих на медвежат щенков отличный аппетит и они с удовольствием доедают то, с чем не справились их старшие подружки Лесси и Жулька. Брюнетку несколько лет назад Ольга взяла из приюта, а блондинку этим летом подобрала на улице. Содержать эту шумную собачью компанию Ольге помогает мама, Нина Михайловна.

Служба по розыску домашних животных только начала свою работу, но в день на телефон Ольги уже поступают десятки звонков. Пока не случилось еще тех, самых главных: от одного человека, нашедшего собаку, и от другого, ее потерявшего. Но у людей появилась надежда, что их пропавшим любимцам помогут найти дорогу домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров