ЦСКА вслед за «Зенитом» пробился в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

08 декабря 2011, 05:05, ИА Амител

Московский ЦСКА сотворил-таки сенсацию. Наша команда смогла в тяжелой ситуации пробиться в весеннюю часть футбольной Лиги чемпионов.

Для этого армейцам надо было выигрывать в Милане у "Интера", а также надеяться, что в параллельном матче группы B "Лилль" не сможет обыграть дома "Тразбонспор". Верилось в это с большим трудом. Однако случилось и то, и другое.

ЦСКА провел отличный матч против "Интера". Команда Леонида Слуцкого ни в чем не уступала именитому сопернику. Счет после красивой комбинации открыл Сейду Думбия на 50-й минуте. Через минуту, впрочем, полузащитник хозяев Эстебан Камбьяссо после углового сравнял счет.

Казалось, не выиграть армейцам в этот вечер. Однако на 87-й минуте Александр Цауня подал угловой, а Василий Березуцкий точным ударом головой забил второй мяч. Отыграться во второй раз хозяевам было не суждено. В итоге ЦСКА выиграл со счетом 2:1. Браво, армейцы!

Ну а матч "Лилля" и "Трабзонспора" завершился нулевой ничьей. Таким образом, армейцы набрали 8 очков и заняли второе место в своей группе.

Ранее, напомним, в плей-офф вышел санкт-петербургский "Зенит". Это – первый случай в истории, когда два российских клуба сыграют в весенней части Лиги чемпионов.