Второй благотворительный марафон «Мы вместе» стартует сегодня на Алтае

08 декабря 2011, 08:16, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, в Алтайском крае начинается второй благотворительный марафон "Мы вместе", который продлится до 11 декабря и посвящается сбору средств для приобретения специального медицинского оборудования, необходимого для выхаживания недоношенных детей.

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщает, что акцию проводит общественная организация "Барнаульский Ротари-клуб" совместно с отделением выхаживания недоношенных детей краевой детской клинической больницы, а также народный художественный промысел "Турина гора".

Как и предыдущая, акция пройдет в помещении салона-галереи "Турина гора" (г. Барнаул, ул. Димитрова, 85-а, начало – в 10.00). Вниманию участников марафона будет представлена совместная выставка барнаульских художников. Средства, вырученные от продажи живописи, пойдут в фонд акции. Также в рамках данного проекта в галерее будет проведена распродажа одежды и аксессуаров известных марок, предоставленных участниками акции. Полученные от распродажи средства тоже будут направлены в фонд марафона.

10 декабря все желающие смогут посетить благотворительную выставку живописи, графики и художественной керамики и приобрести понравившееся произведение искусства, тем самым также внося свой вклад в благотворительный проект.

Впервые проект "Мы вместе" состоялся в крае в 2010 году. Благодаря "Гламурной распродаже-2010" была собрана сумма, достаточная для приобретения медицинского аппарата "Перфузор" по выхаживанию недоношенных деток (информацию об этом можно увидеть на сайте http://www.zdravalt.ru/).

Иллюстративное фото с сайта zdravalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров