В США дети все чаще просят Санта-Клауса обеспечить родителей работой

08 декабря 2011, 09:08, ИА Амител

В Нью-Йорке провели опрос граждан, работающих Санта-Клаусами. В результате выяснилось, что дети в США все чаще просят на Рождество обеспечить родителей работой или дать деньги на еду и одежду, - передает ИТАР-ТАСС.

"Некоторые просят подарить им немного денег, чтобы оплатить коммунальные счета родителей, купить еду и одежду", – говорится в отчете.

В период финансово-экономического кризиса и роста безработицы пожелания подрастающего поколения стали значительно скромнее. Еще несколько лет назад игрушки и предметы бытовой электроники были главными "хитами" американского Рождества.

Так, 69-летний Ричард Гален, исправно исполняющий роль Санты на протяжении последнего десятилетия, подчеркнул, что "дети прекрасно понимают, какова ситуация в их семейном бюджете, и это отражается на их рождественских пожеланиях". Родители, как никогда ранее, приучают детей к экономии, в том числе на подарках к самому любимому празднику.

На курсах подготовки Санта-Клаусов обучают, как обходить неприятные экономические темы в разговорах с детворой.

"Надеюсь, что твой папа вскоре найдет работу, и вы переедете в хорошую квартиру", – одна из рекомендованных в этих ситуациях фраз.

Иллюстративное фото с сайта newyear.enjoy.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров