Дни Семипалатинского педагогического института проведут в Барнауле

08 декабря 2011, 09:19, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящие выходные, 10 и 11 декабря, в Алтайской государственной педагогической академии пройдут Дни Семипалатинского государственного педагогического института, посвященные 20-летию независимости Казахстана. Центральным мероприятием станет подписание Меморандума о сотрудничестве двух вузов.

11 декабря в рамках встречи (конференц-зал главного корпуса АлтГПА, ул. Молодежная, 55; начало в 9.00) пройдут выступления руководителей вузов ректора АлтГПА д.п.н., профессора Владимира Лопаткина на тему "Место педагогического вуза в системе образования Алтайского края" и ректора СГПИ д.и.н., профессора Меира Ескендирова на тему "Развитие образования и науки Казахстана за 20 лет независимости". Состоится обмен учебно-методическими и научными изданиями вузов-партнеров.

Запланированы также ознакомительная экскурсия по АлтГПА для гостей из Казахстана, презентация научно-образовательных и творческих ресурсов СГПИ, "круглый стол" по актуальным проблемам.

В 12.00 начнется концерт творческих коллективов вузов-партнеров (актовый зал АлтГПА, ул. Молодежная, 55).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров