В Алтайском крае по «горячим следам» задержан скотокрад

08 декабря 2011, 09:42, ИА Амител

На днях сотрудники полиции отдела МВД России по Тальменскому району по "горячим следам" задержали скотокрада.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, поступила оперативная информация о том, что недалеко от станции Среднесибирская неизвестные личности прогнали нескольких лошадей. Четверо сотрудников полиции были немедленно отправлены для преследования. По следам, которые то и дело терялись, они несколько часов устанавливали место, куда похитители пригнали лошадей. Вскоре обнаружили трех коней, привязанных в зарослях кустарника у электроподстанции на станции Цаплино. Оставалось выяснить – откуда были похищены лошади, и кто их украл.

Обзвонив все фермы и хозяйства района, стало известно, что кража произошла из загона ОАО "Агротал" Тальменского района.

Через некоторое время, к месту, где находились лошади, подъехал автомобиль "ВАЗ-2107", откуда вышли женщина и молодой человек. Водитель остался в автомобиле. Как только прибывшие подошли к лошадям и пытались отвязать их, они были тут же задержаны сотрудниками полиции.

Выяснилось, что кражу коней совершил молодой человек 1987 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество. Ранее он с семьей проживал на территории Тальменского района, поэтому прекрасно ориентировался на местности. В настоящее время он живет на станции Повалиха. Как поясняет задержанный, он с родителями собирался перегнать лошадей в Повалиху и сдать впоследствии на мясо.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение", которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров