В Барнауле впервые проведут фестиваль по волейболу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

08 декабря 2011, 09:37, ИА Амител

Сегодня, 8 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в предстоящую субботу, 10 декабря, в рамках декады инвалидов в 11.00 часов на базе 81-й барнаульской школы, расположенной в Барнауле на ул.Панфиловцев, 13, пройдёт краевой фестиваль по волейболу сидя среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска и Рубцовска. Организатором мероприятия выступили физкультурно - оздоровительный клуб инвалидов "Патриот", комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района, комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула и спонсоры.

По словам руководителя клуба "Патриот" Андрея Подпального, мероприятие подобного уровня проводится в краевой столице впервые. Спортсмены ждут его с нетерпением. Кроме того, Андрей Подпальный заметил, что у него "теплится надежда, что фестиваль станет первой ласточкой для создания в крае сборной команды по волейболу среди инвалидов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров