За взятку в 10 тыс. руб. бывший алтайский чиновник оштрафован на 450 тысяч

08 декабря 2011, 11:53, ИА Амител

Бывший начальник Локтевского отдела Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю Виталий Бровченко признан виновным в получении взятки за положительное решение вопроса о сокращении сроков регистрации права собственности на жилой дом (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, следствием и судом установлено, что жительница города Горняк по доверенности осуществляла поиск жилого помещения для своей матери по программе "Жилье - ветеранам". В связи с ограниченными сроками поиска жилья по программе, гражданка обратилась к начальнику районного отдела управления с просьбой рассмотрения вопроса о сокращении сроков регистрации права собственности на жилой дом. В ответ чиновник потребовал от женщины за положительное решение вопроса передать ему деньги. О его намерении получить взятку женщина незамедлительно сообщила в правоохранительные органы.

28 октября 2010 года в служебном помещении при получении взятки в сумме 10 тысяч рублей Бровченко был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Приговором суда Бровченко назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров