Неожиданно закончилось празднование дня рождения для жителя села Аллак Каменского района

08 декабря 2011, 12:38, ИА Амител

Неожиданно закончилось празднование дня рождения для жителя села Аллак Каменского района: вместо подарка он получил на праздник новость о гибели брата. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

27 ноября трое родных братьев собрались за праздничным столом, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. Поздним вечером именинник проводил гостей. Путь домой для жителей одного из сел Крутихинского района лежал через железную дорогу. На станции братья сели в электричку, ехать предстояло недолго, всего 2 остановки. Но мужчины ошиблись и вышли раньше, чем было нужно.
Трагедия произошла на станции Плотинная, где в ожидании  следующего поезда один из братьев расположился на перроне, а второй… присел на рельсы.

"В такой позе его и увидел машинист грузового поезда. Мужчина сидел на рельсах в габарите пути, руки сложены на коленях, голова лежит на руках…На сигналы сидящий не отреагировал, а составу не хватило времени, чтобы предотвратить наезд. В настоящее время по факту гибели 33-летнего мужчины проводится проверка. Хотя со слов очевидцев уже известно, что в момент трагедии  он находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению несчастного случая", - рассказал старший следователь Барнаульского СО Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Сергей Конев.

Несчастные случаи на железной дороге - это всегда трагедии, но еще прискорбнее осознавать, что их можно было бы избежать, если бы не собственная беспечность, невнимательность и пренебрежение элементарными правилами безопасности, цена которым - собственная жизнь, - напоминает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров