Посол Индонезии в Москве Хамид Авалудин: «Спрос на алтайскую муку в Индонезии будет расти»

08 декабря 2011, 12:56, ИА Амител

Посольство Республики Индонезия в Российской Федерации выступило организатором круглого стола "Двусторонние отношения Индонезии и России: итоги 2011 года, перспективы 2012 и оценка динамики развития отношений за последние 3 года". Главным спикером стал посол Индонезии в России Хамид Авалудин. Мероприятие состоялось в Москве 2 декабря 2011 года. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 декабря, в Управлении пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

Одним из участников данного мероприятия стала алтайская компания-экспортер "Алтайские мельницы".
Основными направлениями обсуждения стали отношения между Россией и Индонезией в политической, экономической, социально-культурной, образовательной, информационной и консульской сфере.
В своей речи о динамике и перспективах  российско-индонезийских отношений в бизнесе, посол Хамид Авалудин отметил, что в этом году, благодаря компании "Алтайские мельницы", была произведена отгрузка первой партии муки из Алтайского края, - говорится в пресс-релизе Управления.

До этого времени российская мука не поставлялась на внутренний рынок Индонезии. Также послом было отмечено, что в настоящий момент происходит изменение рациона питания индонезийцев, особенно представителей среднего класса населения страны.

По мнению Хамида Авалудина, наблюдается переход от риса на продукты из пшеницы - хлеб, лапшу. "Ожидается, что спрос на муку будет очень высок. Мы едва ли могли предположить такой рост", - сообщил посол Индонезии.

"Участие в данном мероприятии дало возможность для компании "Алтайские мельницы" обсудить вопросы сотрудничества с Индонезией, заявить о себе как о серьезном  партнере на мировом рынке", - отмечает менеджер по ВЭД компании "Алтайские мельницы" Наталья Кононенко.

Напомним, что ООО "Алтайские мельницы" тесно сотрудничает с Посольством Индонезии в Российской Федерации с 2010 года. В 2011 году компания успешно прошла сертификацию по национальному стандарту Индонезии на муку SNI. "Алтайские мельницы" являются первой в России мукомольной компанией, получившей доступ на один из самых емких и защищенных рынков потребления муки в мире. Пробная партия витаминизированной муки в августе 2011 года составила 374,4 тонны. Продукт был отгружен в три индонизицских порта - Джакарта, Белаван, Панджанг. В ближайшее время поставки муки на индонезийский рынок будут продолжены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров