В Республике Коми помощник командира части более 6 лет получал зарплату за «мертвую душу»

08 декабря 2011, 13:41, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника командира войсковой части 45134 по финансово-экономической работе  майора запаса Константина Казанбаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2002 году Казанбаев оформил на работу своего знакомого, которому необходимо было "заработать" трудовой стаж. Несмотря на то, что на протяжении 75 месяцев к исполнению функциональных обязанностей он не приступил, заработная плата ему начислялась регулярно, а получалась и расходовалась Казанбаевым. В общей сложности знакомый "заработал" для него 560 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия представителем Министерства обороны Российской Федерации заявлен иск о взыскании с обвиняемого всей суммы причинённого ущерба.

 После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров