В Алтайском крае психически больной изготовил взрывчатое вещество

08 декабря 2011, 14:21, ИА Амител

В Алтайском крае пройдет принудительное лечение психически больной житель Алейска. Он в домашних условиях изготовил 12,5 литров взрывчатого вещества и хранил его в квартире пятиэтажного дома.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в апреле 2011 года в правоохранительные органы обратился житель Алейска с заявлением о добровольной выдаче некой жидкости. По его словам, он взял вещество у своего знакомого.

Дома у гражданина было обнаружено и изъято 12,5 литра нитроглицерина. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.223 УК РФ. При расследовании установлено, что житель Алейска незаконно изготовил у себя в гараже нитроглицерин и перенес его в квартиру.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан страдающим психическим расстройством. Эксперты пришли к выводу, что он представляет опасность для общества.

По постановлению суда в отношении горожанина будут применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров