В Барнауле задержали подростка, который сбежал из дома

08 декабря 2011, 15:42, ИА Амител

335 подростков задержали сотрудники Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в рамках прошедшей оперативно-профилактической операции "Безнадзорные дети". Среди них 17-летний юноша — житель Ивановской области. Его недавно обнаружили на железнодорожном вокзале Барнаула.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе управления, парень ушел из дома еще в октябре. Подросток признался инспекторам, что убегает из дома с 7 лет и на попутном транспорте исколесил практически всю Россию - от Владивостока до Омска.

В этот раз несовершеннолетний планировал добраться до Читы, но перепутав направление, уехал в Красноярск, а оттуда решил отправиться на заработки в Республику Алтай. Но подросток не ожидал, что Алтайский край встретит его такими морозами и сам попросил сотрудников полиции о помощи в возвращении домой.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудники линейных органов выявили 44 безнадзорных и 17 детей, самовольно ушедших из семьи и специализированных учреждений.

К административной ответственности было привлечено 219 несовершеннолетних, их них 179 – за административные правонарушения на транспорте, 33 – за нарушение антиалкогольного законодательства, 3 – за мелкое хулиганство, 2 – за нарушение паспортного режима, 2 – за незаконный оборот наркотиков.

Иллюстративное фото с сайта susanin.udm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров