Олимпиаду по русскому языку и математике для обучающихся профучилищ и лицеев проведут в Барнауле

09 декабря 2011, 14:25, ИА Амител

С 14 по 15 декабря в Барнауле пройдёт VII краевая олимпиада по русскому языку и математике среди обучающихся профессиональных училищ и лицеев, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В настоящее время на участие в олимпиаде подали заявки 115 человек из числа обучающихся 1,2,3 курсов, из них 50 участников из сельских территорий, 65 из городов края. Все они - победители внутриучрежденческих олимпиад, предметных недель и месячников, которые проходили в течение первого полугодия.

Для качественного проведения олимпиады на базе профессионального лицея №19 подготовлены все условия: оснащены учебные аудитории, готовятся места в общежитии, продумана культурная программа, психологический тренинг. Для сопровождающих преподавателей пройдет обучающий семинар по вопросам ЕГЭ и работы краевых методических объединений педагогов.

Победители и призёры, а также их преподаватели получат грамоты, благодарности и ценные подарки. В конце олимпиады краевое жюри проведёт анализ выполненных работ и разбор олимпиадных заданий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров