Центр соцпомощи семье и детям Октябрьского района Барнаула устроил праздник для подростков с ограниченными возможностями

09 декабря 2011, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках Декады инвалидов в Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района пригласили подростков с ограниченными возможностями, которые достигли успеха в занятиях творчеством и спортом.

Среди таких ребят, постоянных посетителей Центра, - Кирилл Скобелин (17 лет), автор-исполнитель песен под гитару. Неоднократно становился победителем городского фестиваля "Свет нашей души", фестивалей "Мы все можем!", "Страна чудес, страна талантов". Помимо музыки Кирилл увлекается театром и медициной, мечтает стать фармацевтом. Данил Чемоданов (11 лет) последние два года обучается игре на баяне; победитель фестиваля "Мы все можем!" в исполнительской номинации. На протяжении пяти лет Данил занимается в творческой семейной мастерской "Город Мастеров"; увлекается футболом.

Таланты детей безграничны, в этом в очередной раз убедились специалисты Центра, организовав выставку-продажу работ, изготовленных детьми с ограниченными возможностями здоровья. На выставке – многочисленные рисунки, аппликации, вышивки, мягкие игрушки, поделки из бумаги и дерева и др.

- Собранные денежные средства пойдут на приобретение материалов для творческих мастерских, которые посещают дети, - подчеркнула директор Центра Наталья Тельманова.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров