На Алтае создан «Краевой шахматный клуб»

09 декабря 2011, 16:11, ИА Амител

В Алтайском крае создано региональное государственное бюджетное учреждение "Краевой шахматный клуб". Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, шахматный клуб разместится в самом центре Барнаула, в здании на ул. Гоголя, 42.

По данным сайта Федерации шахмат Алтайского края, шахматный клуб рассматривается как региональный центр подготовки шахматистов, тренеров, судей. В нем можно будет проводить не только турниры, но и учебно-тренировочные занятия для сборных команд Алтайского края, сессии гроссмейстерской школы Сибирского федерального округа, квалификационные семинары для шахматных тренеров и арбитров.

Предполагается, что в нем будут два больших игровых зала, а также несколько методических кабинетов, учебных классов, компьютерный зал и электронная библиотека.

Губернатор края поручил разработать и утвердить устав КГБУ "Краевой шахматный клуб", представить перечень необходимого инвентаря и иного имущества, которое будет закреплено за клубом. Также необходимо в кратчайшие сроки подготовить смету на ремонт здания и штатное расписание.

Ориентировочно новый шахматный клуб заработает в полную силу во второй половине следующего года. Его финансирование будет осуществляться за счёт бюджетных средств в рамках принятой недавно ведомственной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае на 2012-2014 годы".

Иллюстративное фото с сайта www.liveinternet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров