Сергей Маков стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию

09 декабря 2011, 16:52, ИА Амител

Алтайский пловец Сергей Маков стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, вчера в польском городе Щецине завершилась программа первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россияне Виталий Борисов, Сергей Гейбель, Евгений Коротышкин и Сергей Фесиков финишировали вторыми в финальном заплыве комбинированной эстафеты 4х50 м (1:33,86). Золото выиграли итальянцы (1:33,18).

Кроме четверки, обеспечившей России серебро в финале, серебряные медали получат члены российской команды – участники полуфинального заплыва, которые вывели команду в финал с первого места. Среди них воспитанник алтайского плавания Сергей Маков. Кстати, в полуфинальном заплыве он на своем этапе показал время, превышающее результат Виталия Борисова, который плыл на спине в составе российской команды в финале, – 23,91 секунды.

В этот же день Сергей Маков занял 8-е место в плавании на спине на дистанции 200 метров, а Андрей Гречин был 14-м в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров.

Первый день чемпионата Европы принес российским пловцам четыре награды – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Руководитель краевой федерации плавания Сергей Кашников отмечает, что новосибирцы Валентина Артемьева, победившая на дистанции 50 метров брассом, и серебряный призер в комбинированной эстафете брассист Сергей Гейбель первый этап своей предсезонной подготовки провели в барнаульском бассейне "Обь".