Любитель компьютерных игр, из желания увидеть смерть человека в реальности, убил пенсионерку

10 декабря 2011, 12:21, ИА Амител

Накануне, 9 декабря, пресс-служба следственного управления СК по Чувашии сообщила о том, что в Чебоксарах любитель компьютерных игр сознался в убийстве 83-летней пенсионерки, мотивировав свой поступок желанием увидеть смерть человека в реальности.

Газета ВЗГЛЯД пишет, что по версии следователей, 7 декабря в квартире одного из домов по Эгерскому бульвару в Чебоксарах было обнаружено тело 83-летней женщины с проникающим ножевым ранением в области шеи. "По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении СУ СК.

По "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый убитой - 22-летний местный житель, работающий охранником в частном охранном предприятии. Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 29 ноября подозреваемый пришел в гости к своей 83-летней знакомой, которая нянчила его в детстве, и, попросив попить воды, прошел в квартиру. Когда пенсионерка стала провожать юношу из квартиры и направилась к входной двери, тот со спины нанес пенсионерке удар кухонным ножом в область шеи. После этого подозреваемый взял ключи и, выйдя из квартиры, закрыл ее снаружи, а затем скрылся с места происшествия.

Тело погибшей обнаружила сестра, которая пришла навестить ее 7 декабря, но не смогла попасть в квартиру, поскольку дверь никто не открывал. Прибывшие по сообщению об этом сотрудники МЧС вскрыли дверь, после чего тело погибшей и было обнаружено на полу в прихожей.

Подозреваемый не стал отрицать своей причастности к убийству и пояснил следователям, что мотивом преступления послужило любопытство, которое возникло у него после компьютерных игр, главные герои которых стреляют и убивают других людей. Со слов злоумышленника, ему было интересно посмотреть, как человек умирает в результате убийства в действительности.

В случае, если вина молодого человека будет доказан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.  В текущем году подозреваемый уже трижды осуждался за мошенничество.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров