Во многих городах России и мира 10 декабря прошли митинги за честные выборы

11 декабря 2011, 06:20, ИА Амител

митинги за честные выборы Во многих городах России и мира накануне, 10 декабря, прошли митинги за честные выборы. В Москве согласованная с властями акция началась в 14:00 на Болотной площади, в Санкт-Петербурге - на Пионерской площади в 15:30, - пишет "Лента.ру" .

В Барнауле на митинг против итогов выборов в Госдуму пришло около 2000 человек, - отмечает "Комсомольская правда". Как пишут корреспонденты "КП", митинг начался мирно, всем желающим предоставлялась возможность высказаться, но потом участники акции вплотную подошли к зданию администрации Алтайского края. По толпе начали разносятся слухи о том, что во дворах рядом с площадью Советов кто-то видел автобусы с ОМОНом.митинги за честные выборы

У самого здания администрации все время стояли восемь автобусов с сотрудниками полиции. Когда митингующие попытались зайти на крыльцо администрации, сотрудники полиции стеснили их, разрешив остаться только журналистам.

После этого к митингующим вышел начальник ГУВД по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов, он сказал, что в толпе работают провокаторы и попросил участников акции не поддаваться на их призывы. Ренат Закиевич единственный представитель власти, который на протяжении всей акции общался с людьми, отвечал на их вопросы, старался шутить, чтобы снять напряжение у собравшихся.

Через три часа после начала митинга люди стали расходиться. Возможно, на это повлияла погода, в Барнауле вчера было около минус 20 градусов. Дежурившие на площади полицейские стали поднимать воротники на своих бушлатах. А в 15.30 по местному времени на площади было снято оцепление полиции, у здания администрации Алтайского края осталось не больше 50 человек, принимавших участие в акции.

Напомним, как сообщили ранее в пресс-службе администрации города, организаторы митинга подавали заявку на его проведение, но сами же ее и аннулировали, не дожидаясь официального ответа. Приглашения на акцию активно рассылались по социальным сетям.

Фото: Олега УКЛАДОВА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров