Хоккейный «Алтай» на своем льду разгромил «Новосибирск» 15:1

11 декабря 2011, 07:55, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера провел первый из двух запланированных домашних матчей против "Новосибирска" (так теперь называется эта команда) в рамках Российской хоккейной лиги в зоне "Восток".

Вчера. Вчера. Подопечные Евгения Чернова, конечно, выглядели фаворитами: соперник идет на предпоследнем месте. Однако недавние очные матчи в Новосибирске прошли в упорной борьбе, так что ожидалась хоть какая-то иллюзорная интрига.

Однако все сомнения об исходе вчерашнего поединка развеялись в первые минуты матча. К третьей минуте "Алтай" вел 2:0, а к десятой – уже 5:0. Наблюдая за игрой, было непонятно, для чего такая команда как "Новосибирск" участвует в нынешнем чемпионате. Игроков соперника иногда было откровенно жаль.

В итоге уже во втором периоде барнаульцы  оформили двузначный счет. А к концу матча на табло горели и вовсе унизительные для новосибирцев 15:1 в пользу "Алтая".

Дублями в составе "Алтая" отметились Денис Биковец, Сергей Холодилин, Максим Коблов и Алексей Ощепков. По разу отличились Никита Данилов, Иван Жданов, Максим Симоненко, Сергей Кувеко, Станислав Боровиков, Александр Усачев и Сергей Орлов. У гостей при счете 7:0 отличился Евгений Сердитов.

Сегодня состоится повторный поединок. Отметим, что это будет последняя домашняя игра "Алтая" в нынешнем году. Начало матча в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду.