Обращение Михаила Делягина и Максима Калашникова ко всем здравомыслящим

Обращение Михаила Делягина и Максима Калашникова ко всем здравомыслящим опубликовано на сайте delyagin.ru

11 декабря 2011, 16:16, ИА Амител

Возможно, это охладит некоторые горячие головы, высказывавшие претензии в адрес редакции ИА "Амител" по поводу не освещения несанкционированного митинга оппозиции, состоявшегося в Барнауле накануне.

Массированные фальсификации в ходе так называемых "выборов" 4 декабря, первый после расстрела Дома Советов в 1993 году массовый ввод внутренних войск в Москву, массовые похищения людей, зверские избиения, насильственное и незаконное лишение свободы, творимые правящей кликой в последние дни, не имеет оправдания.

         Все виновные в этом беспределе должны понести заслуженное наказание в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

         Давление на власть, способную лишь усугублять проблемы России и производящую впечатление все более преступной, должно продолжаться всеми доступными гражданам России законными способами.

         Требования сегодняшнего дня, объединяющие все здоровые и разумные силы России:

  • отмена производящих впечатление заведомо фальсифицированных "выборов" 4 декабря;
  • освобождение политзаключенных и отмена репрессивной 282-й статьи УК;
  • проведение честных выборов в Госдуму, Совет Федерации и региональные заксобрания, к которым будут допущены все реально существующие в стране политические силы на основе уведомительного принципа регистрации партий и блоков;
  • перенос и проведение честных и свободных выборов президента РФ.

Вместе с тем справедливый протест народа не должен быть использован либеральной олигархией и западными конкурентами России против самого народа, как это было в 1991 году.

         Многие концентрируют ненависть общества на Путине лишь для того, чтобы люди забыли об их собственной роли в национальной катастрофе последних 20 лет. Между тем зло гораздо больше, чем Путин: это вся "оффшорная аристократия", топ-менеджером которой он является.

         Простая замена Путина на ставленников Чубайса, Абрамовича и других либералов, мечтающих ввергнуть Россию в "лихие 90-е", недопустима.

Максим Калашников

Михаил Делягин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров