Хозяйства Алтайского края направили более 700 млн рублей на техническое перевооружение животноводства

12 декабря 2011, 11:14, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что предприятия-участники Губернаторской программы "100+100" Ребрихинского района направили около 160 млн рублей на техническое перевооружение. Существенную долю средств на эти цели адресовало ООО "Альтаир-Агро", осуществляющее строительство первой очереди второго свиноводческого комплекса на 24 тыс. голов. 

151 млн рублей на приобретение техники и оборудования для животноводства потратили хозяйства Ключевского района. Отметим, на территории муниципалитета также реализуется один из крупнейших в Алтайском крае инвестиционных проектов – строительство крупного животноводческого комплекса ООО "Западное".

54 млн рублей в техническое перевооружение инвестировано участниками Губернаторской программы "100+100" в Тальменском районе, около 46 млн руб. – в Бурлинском районе, около 43 млн рублей - хозяйствами Шелаболихинского района, более 31 млн – хозяйствами Шипуновского районов.

Всего с начала года хозяйства Алтайского края на техническое перевооружение животноводства направили более 700 млн рублей.

В рамках программы "100+100" предусмотрены меры государственной поддержки. В числе основных - расширение доступа к кредитным ресурсам. Сельхозтоваропроизводителям оказывается прямая финансовая поддержка путем субсидирования части затрат на приобретение племенного молодняка, доильного и холодильного оборудования, комплексов машин и оборудования для животноводства, кормоуборочной и кормоприготовительной сельскохозяйственной техники. В целях содействия развитию сельхозпотребкооперативов - субсидирование части затрат на покупку транспорта и оборудования для сбора, охлаждения, первичной переработки и определения качества животноводческой продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров