В Новосибирске собираются судить организаторов протестного митинга

12 декабря 2011, 11:35, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, пресс-служба ГУВД по Новосибирской области сообщила о том, что суд Новосибирска приступит к рассмотрению дела об административном правонарушении.

Как пишет Сибкрай.ru, в Новосибирске на площади у ГПНТБ состоялся митинг с целью выразить гражданскую позицию по отношению к проведенным выборам в Государственную Думу и проблеме нарушения избирательных прав граждан.

В массовой акции приняли участие полторы тысячи человек, участники и сторонники политических и общественных объединений, позиционирующих себя, как оппозицию действующей власти. В охране правопорядка при проведении массового мероприятия участвовали более 70 сотрудников полиции. Им была поставлена задача не допустить противоправных действий, как участников митинга, так и в отношении них.

В ходе митинга нарушений общественного порядка (таких как неподчинение законным требованиям представителей власти, нахождение в общественном месте с состоянии опьянения, хранение и ношение предметов, запрещенных к свободному обороту и т.д.) зафиксировано не было.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в мэрию Новосибирска организаторами была подана заявка о проведении пикета, то есть иного по форме массового мероприятия. Материалы об административном правонарушении (по ч. 1 ст. 20.2. КоАП РФ) в настоящее время направлены в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров