Сезон "Лыжни здоровья" в Барнауле открыт

12 декабря 2011, 13:08, ИА Амител

Вчера, 11 декабря, в Барнауле состоялось открытие самой популярной у лыжников  трассы – "Лыжня здоровья" сезона 2011-2012гг. Подробности сообщили ИА "Амител" сегодня, 12 декабря, организаторы - сотрудники ТС "Мария-Ра".Митянин Валерий Павлович (73 года), прошел 50 км!

По традиции, каждого, кто встал в этот морозный день на лыжи и преодолел дистанцию 10 или 25 км, ждали 5 500 подарков от Компании "Мария-Ра" и ее партнеров, а также ароматный чай и сладости на трех контрольных пунктах трассы.  Неравнодушных к своему здоровью в минувшее воскресенье оказалось более 2500 человек: любители и профессионалы, совсем маленькие дети и взрослые, школьники и студенты, местные знаменитости и обычные горожане - "накатали" на лыжне в общей сложности несколько тысяч километров!  Нашлись и лидеры, причем не только в пройденной дистанции: Митянин Валерий Павлович в свои 73 года прошел в этот день 50 км! Остальные участники пусть и не ставили таких рекордов, но каждый из них получил главное – удовольствие от прогулки, хорошее самочувствие и отличное настроение.


Для справки:

Трасса "Лыжня здоровья" – крупный социальный проект, основной целью которого является оздоровление жителей Барнаула и всего края. Протяженность трассы - 25 километров. Укладка трассы и ее регулярное обслуживание ведется с помощью специальной финской техники "Раттрак". Специально для "Лыжни здоровья" было построено два  моста через шоссе. Трасса расположена в нагорной части Барнаула и проходит вблизи всех основных спортивных баз, поэтому горожане, приехавшие на любую базу, могут пользоваться "Лыжней здоровья", угощаться каждые выходные чаем с пряниками совершенно бесплатно, - уверяют организаторы проекта.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров